COMPETITION

2017/4~2018/3

2017.4.8~9 東京都春季水泳競技大会(25m)

2年 神田 莉央 100mFr 52.52

 Best・十傑2位

200mFr  1.56.81  
2年 濱本 宜輝 200mBr 2'20"15  Best・十傑2位
400mIM 4'46"86  Best・十傑3位
2年 間々下 智広 100mFr 58"11 Best 
200mFr 2'12"18  
2年 レイエス ラウスティン 50mFr 25"42  
100mFr 55"38

Best・十傑9位 

3年 松永 貴寛 100mFr 57"36  
200mFr 2'06"28  
3年 宮本 かれん 50mFr 29"94  
3年 山崎 雅幸 50mBr 30"10  
100mBr 1'05"16  

 

2017.5.13~14 関東学生春季公認記録会(50m)

1年 内藤 大智 50mFr 25"61 十傑8位
100mFr 56"55 十傑9位
400mFr 4'26"83  十傑4位
1年 山下 翼 50mFr 26"38  
100mBa 1'05"03  十傑7位
2年 神田 莉央 50mFr 25"00 Best・十傑2位 
200mIM 2'13"46 Best・十傑1位
2年 濵田 颯太 100mFly 1'02"02 Best・十傑10位 
200mFly 2'23"10  
2年 濱本 宜輝 200mFr 2'09'83  Best
100mBr 1'08"46  
200mIM 2'18"52  Best・十傑7位
2年 間々下 智広 100mFr 1'01"37  
200mFr 2'10"67 Best 
400mFr 4'44"74  
2年 レイエス ラウスティン 50mFr 25"75  
100mFr 57"14  
3年 末崎 翔太  100mBr  1'11'04   Best・十傑8位
 200mBr  2'32"96  Best・十傑6位
3年  藤田 賢哉  100mBr  1'19"23  Best 
 200mBr  3'01"40 Best
3年 松永 貴寛 200mFr 2'11"01  
400mFr 4'42"62  
200mIM 2'32"56 Best 
3年 宮本 かれん 200mFr 2'25"66  
200mIM 2'47"66  Best・十傑7位
3年 山崎 雅幸 100mBr 1'08"00  
200mBr 2''25"63  
200mIM 2'20"94 Best・十傑9位 

2017.5.20 夏季五大戦(25m)

1年 内藤 大智 100mBa 1'03"06 十傑10位
50mBr 32"38 十傑8位
400mIM 4'48"48 十傑4位
1年 山下 翼 50mFly 27"18 十傑6位 
400mIM 4'54"76 十傑8位
1年 吉村 那月 50mBr 39"84 十傑2位 
100mBr 1'27"05 十傑1位
2年 神田 莉央 100mBr 1'07"00 Best・十傑4位 
200mFly 2'06"53 Best・十傑1位
100mIM 59"73 Best・十傑2位 
2年 濵田 颯太 400mFr 4'39"54 Best
100mBa 1'08"78  Best
2年 濱本 宜輝 400mFr 4'22"79  Best・十傑4位
100mIM 59"77  Best・十傑3位
2年 間々下 智広 200mFr 2'06"34  Best
400mFr 4'38"21  
2年 レイエス ラウスティン 50mBr 35"81  Best
100mBr 1'17"81  Best
3年 末崎 翔太  50mBa  35"29   Best
50mBr 33"56  
 200mBr 2'30"69  
200IM 2'33"31 Best 
3年 深澤 孝太郎 50mFly 30"34  
100mFly 1'10"01  
3年 松永 貴寛 100mBr 1'23"79  Best
100mFly 1'09"09  Best
3年 宮本 かれん 50mFr 31"24  
100mFr 1'06"85  
50mFly 35"15

Best・十傑4位 

3年 山崎 雅幸 400mFr 4'23"67 Best・十傑5位 
50mBr 30"23  
100mIM 1'01"65  Best・十傑4位
  松永・濵田・内藤・間々下 400FR  3'53"64  
  濱本・吉村・神田・山下 400FR  4'05"44  
   レイエス・宮本・末崎・山崎  400MR   4'54"55  

2017.5.27~28 東京都南部・市外部(25m)

1年 内藤 大智 100mFr 53"33 十傑3位
200mFr 1'58"37 十傑4位
200mBr 2'26"91 十傑5位
3年 松永 貴寛 100mFr 57"82  
200mFr 2'06"69  
3年 深澤 孝太郎 100mFly 1'04"48  

2017.6.4   東日本理工科系大学選手権(25m)

1年 吉村 那月 50mBr 37"98 Best・十傑2位 
100mBr 1'24"35 Best・十傑1位
2年

神田 莉央

50mFr 23"99  
100mFr 52"24  
100mFr(決勝) 51"89  Best・十傑1位
2年 濵田 颯太 100mFly 1'00"68  
200mFly 2'15"19 Best・十傑5位
2年 濱本 宜輝 50mFr 24"72 Best・十傑7位
100mFly 59"06 Best・十傑4位
2年  間々下 智広 200mFr  2'05"42  Best 
400mFr 4'39"33  
2年 レイエス ラウスティン 50mFr 24"83 Best・十傑8位 
100mFr 55"68  
3年 松永 貴寛 400mFr 4'34"78  
3年 宮本 かれん 100mFr 1'03"91 Best・十傑3位
200mFr 2'22"46  
3年 山崎 雅幸 100mBr 1'03"77 Best・十傑1位
100mBr(決勝) 1'04"42  
200mBr 2'22"56  
  松永・濵田・レイエス・濱本 800mFR 8'23"55  

2017.6.17~18 東部地区国公立大学選手権(50m)

1年

内藤 大智

200mFr 2'02"71  
200mFr(決勝) 2'01"71 十傑3位
400mFr 4'20"87 十傑2位
1年 山下 翼 200mIM 2'21"67  
400mIM 5'03"06 十傑7位
1年 吉村 那月 100mBr 1'25"12 Best・十傑3位 
2年

神田 莉央

100mFr 55"94  
100mFr(決勝) 53"32 Best・十傑1位 
200mFr 2'02"06  
200mFr(決勝) 1'58"32  Best・十傑2位
2年 濵田 颯太 100mFly 1'02"01  Best・十傑10位
200mFly 2'21"79  
2年 濱本 宜輝 100mBr 1'08"35  
100mBr(決勝) 1'07"82  
200mBr 2'29"51  
200mBr(決勝) 2'28"54 Best・十傑3位
2年  間々下 智広 50mFr   28"06 Best 
400mFr 4'47"10  
2年 レイエス ラウスティン 50mFr 25"82  
100mFr 57"48  
3年 末崎 翔太 100mBr 1'11"74  
200mBr 2'32"87 Best・十傑6位
3年 深澤 孝太郎 100mFly 1'05"30  
3年 藤田 賢哉 50mFr 30"55 Best 
3年 松永 貴寛 200mFr 2'11"70  
400mFr 4'37"84  
3年 宮本 かれん 100mFr 1'06"45  
100mFr(決勝) 1'05"54 Best・十傑8位 
200mFr 2'27"24  
200mFr(決勝) 2'23"00 Best・十傑6位
3年 山崎 雅幸 100mBr 1'07"25  
100mBr(決勝) 1'05"68 Best・十傑1位 
200mBr 2'26"32  
200mBr(決勝) 2'21"96 Best・十傑1位
  内藤・レイエス・濱本・神田 400mFR 3'41"97 十傑4位 
  内藤・山崎・濱本・神田 800mFR 8'18'95 十傑4位
  山下・山崎・濵田・神田 400mMR 4'04"21 十傑2位

2017.6.25 夏季公認記録会(25m)

1年

内藤 大智

50mFr 24"83 十傑9位 
200mFr 1'58"06 Best・十傑3位
400mFr 4'12"76 十傑2位
1年 山下 翼 100mBa(1泳) 1'05"77  
100mFry 58"61 十傑3位
200mIM 2'11"88 十傑4位
1年 吉村 那月 100mBr 1'21"36

Best ・十傑1位

200mBr 3'02"46 十傑1位 
2年

神田 莉央

50mFr 24"02  
100mFr 53"53  
100mFr(1泳) 53"07  
2年 濵田 颯太 100mFly 1'00"92  
200mFly 2'16"94  
2年 濱本 宜輝 100mFr 54"73 Best ・十傑8位
400mIM 4'47"13  
2年  間々下 智広 200mFr  2'06"14   
400mFr 4'39"02  
2年 レイエス ラウスティン 50mFr 24"86  
200mFr 2'07"78  
3年 末崎 翔太 200mBr 2'27"18 Best ・十傑7位
200mIM 2'29"98 Best
3年 深澤 孝太郎 100mFly 1'01"67  
3年 藤田 賢哉 100mBr 1'15"95  
3年 松永 貴寛 200mFr 2'06"96  
200mFr(1泳) 2'05"83  
400mFr 4'30"02 Best 
3年 宮本 かれん 200mFr 2'22"42  
400mFr 5'03"47  
3年 山崎 雅幸 100mBr 1'03"43  Best・十傑1位
200mBr 2'17"98  Best・十傑1位
  神田・山崎・内藤・山下 400mFR 3'33"91 十傑2位
  松永・山下・内藤・濱本 800mFR 8'06"29 十傑4位
  山下・末崎・濵田・山崎 400mMR 4'10"67  

2017.8.5~7 関東学生選手権(50m)

1年

内藤 大智

400mFr 4'24"10  
400mFr(決勝) 4'17"49 Best・十傑1位
800mFr 9'05"39 十傑2位
1年 山下 翼 100mBa(1泳) 1'02"57 Best・十傑4位
200mBa 2'20"07  
200mBa(決勝) 2'19"79 Best・十傑5位
400mIM 5'00"26  
400mIM(決勝) 4'55"60 Best・十傑3位
1年 吉村 那月 100mBr 1'23"58

Best ・十傑3位

200mBr 3'07"11 Best・十傑2位 
2年

神田 莉央

100mFr 54"61  
100mFr(決勝) 53"04 Best・十傑1位 
200mFr 2'00"64  
200mFr(決勝) 1'59"29  
2年 濵田 颯太 100mFly 1'02"40  
200mFly 2'18"43  Best・十傑5位
2年 濱本 宜輝 100mBr 1'08"23  
100mBr(決勝) 1'06"58 Best・十傑2位 
200mBr 2'31"70  
200mBr(決勝) 2'28"58  
2年  間々下 智広 50mFr  28"17  
200mFr 2'13"56  
2年 レイエス ラウスティン 50mFr 25"25 Best・十傑4位 
50mFr(1泳) 25"32  
100mFr 56”90  
3年 末崎 翔太 200mIM 2'34"53 Best
3年 深澤 孝太郎 100mFly 1'02"75  
200mFly 2'33"14  
3年 松永 貴寛 400mFr 4'39"55  
800mFr 10'02"21  
3年 宮本 かれん 200mFr 2'26"91  
400mFr 5'14"73 Best・十傑4位 
3年 山崎 雅幸 100mFr(1泳) 55"86 Best・十傑7位 
100mBr 1'06"96  
100mBr(決勝) 1'04"73 Best・十傑1位
200mBr 2'27"95  
200mBr(決勝) 2'21"73 Best・十傑1位
  レイエス・濱本・山崎・神田 200mFR 1'39"34 十傑1位
  山崎・山下・内藤・神田 400mFR 3'39"32 十傑2位
  山下・山崎・濵田・神田 400mMR 4'02"25  十傑1位

2017.8.11~12 全国国公立大学選手権(50m)

1年

内藤 大智

200mFr 2'02"57  
400mFr 4'14"73 Best・十傑1位
1年 山下 翼 100mBa(1泳) 1'07"35  
200mIM 2'16"43 Best・十傑5位
400mIM 4'59"09  
2年

神田 莉央

100mFr(1泳) 53"46  
100mFr 53"14  
200mFr 2'01"32  
2年 濵田 颯太 100mFly 1'00"99 Best・十傑7位 
200mFly 2'17"26  Best・十傑4位
2年 濱本 宜輝 100mBr 1'08"16  
200mBr 2'29"96  
2年  間々下 智広 200mFr (1泳) 2'11"10  
2年 レイエス ラウスティン 50mFr 25"69  
100mFr 56”48 Best・十傑10位 
3年 末崎 翔太 100mBr 1'12"28  
200mBr 2'31"77 Best・十傑5位
3年 宮本 かれん 50mFr 30"27 Best・十傑7位 
200mFr 2'24"98  
3年 山崎 雅幸 100mBr 1'05"26  
200mBr 2'21"13 Best・十傑1位 
  神田・レイエス・内藤・濱本 400mFR 3'41"72 十傑5位
  山下・山崎・濵田・神田 400mMR 4'09"23  
  間々下・松永・内藤・山下 800mFR 8'26"41  
2017.8.29~30 関東甲信越国公立大学大会
1年

内藤 大智

100mFr 56"13  
100mFr(決勝) 55"18 Best・十傑5位
400mIM 5'13"84 Best
1年 山下 翼 200mFr(1泳) 2'09"09 Best
100mBa(1泳) 1'04"34  
200mBa 2'29"90  
200mBa(決勝) 2'23"71  
100mFly 1'00"89 Best・十傑7位
100mFly(決勝) 1'01"07  
1年 吉村 那月 50mBr 37"21  
50mBr(決勝) 36"81 Best
100mBr 1'25"48  
100mBr(決勝) 1'21"43 Best・十傑1位
2年

神田 莉央

50mFr 24"93  
50mFr(決勝) 24"58 Best・十傑2位
100mFr(1泳) 53"60  
100mBr 1'09"84 Best・十傑6位 
2年 濵田 颯太 200mFly 2'20"33  
200mFly(決勝) 2'17"93  
200mIM 2'26"75 Best
2年 濱本 宜輝 200mBr 2'34"42  
200mBr(決勝) 2'29"11  
200mIM 2'20"47  
200mIM(決勝) 2'17"68 Best・十傑7位 
2年  間々下 智広 200mFr  2'15"19  
400mFr 4'52"96  
2年 レイエス ラウスティン 50mFr 25"77  
50mFr(決勝) 25"66  
100mFr 57"04  
100mFr(決勝) 56”58  
3年 末崎 翔太 200mBr 2'35"92  
3年 深澤 孝太郎 100mFly 1'00"76 Best・十傑4位
100mFly(決勝) 1'01"56  
200mFly 2'26"74  
200mFly(決勝) 2'31"11  
3年 藤田 賢哉 100mBr 1'21"12  
3年 松永 貴寛 800mFr 9'50"64  
3年 宮本 かれん 100mFr 1'06"54  
100mFr(決勝) 1'05"69  
200mFr 2'25"55  
3年 山崎 雅幸 400mFr 4'43"81 Best 
  神田・レイエス・山下・内藤 400mFR 3'41"49 十傑5位
  山下・濱本・神田・内藤 400mMR 4'04"87  十傑4位
  山下・神田・濱本・内藤 800mFR 8'15"43 十傑3位 
2017.11.25 秋季五大戦(25m)
1年

内藤 大智

50mBa 28"17 Best・十傑3位 
100mBa 1'00"37 Best・十傑4位
200mBa 2'15"00 Best・十傑1位
1年 山下 翼 50mBr 34"87 Best
100mBr 1'13"14 Best 
2年

神田 莉央

50mBr 32"81 Best 
100mBr 1'10"03  
200mIM 2'10"36 Best・十傑2位 
2年 濵田 颯太 200mFly 2'16"68   
2年 濱本 宜輝 50mBr 30"61  
100mFly 1'01"44  
2年  間々下 智広 100mFr 1'01"33  
200mFr 2'10"95  
400mFr 4'38"03  
200mFly 2'30"50 Best
2年 レイエス ラウスティン 50mBr 36"05  
100mFly 1'04"47 Best 
100mFr(1泳) 1'05"09 Fly
3年 宮本 かれん 50mFr 31"56  
100mFr(1泳) 1'09"17  
100mIM 1'22"48 Best
3年 山崎 雅幸 100mFr 59"06  
50mBr 30"72  
100mIM 1'04"95  
  レイエス・濵田・神田・山下 400mFR 4'11"64  
  宮本・濱本・山下・内藤 400mFR 3'59"74  
  間々下・山崎・山下・神田 400mMR 4'25"72  
  宮本・内藤・濱本・レイエス 400mMR 4'53"50  
2017.12.3 南部ブロック(25m)
1年

内藤 大智

50mFr 24"44 Best ・十傑6位
100mFr(予選) 52"36  
100mFr(決勝) 52"10 Best・十傑2位
2年

神田 莉央

50mFr 24"06  
2年 濱本 宜輝 50mFr 24"87  
200mIM 2'10"99  
2年  間々下 智広 100mFr 59"45  
3年 山崎 雅幸 50mFr 25"21 Best 
100mBr 1'05"50  
 3年 深澤 孝太朗 100mFly 1'04"39  
2017.12.10 ウィンターカップ(25m)
1年

内藤 大智

50mFr 24"20 Best・十傑3位
400mFr 4'06""40 Best・十傑1位
1年 山下 翼 400mIM 4'57"06  
1年 吉村 那月 50mBr 36"23 Best・十傑2位
100mBr 1'20"00 Best・十傑1位
2年

神田 莉央

50mFr 24"17  
200mIM 2'09"15 Best・十傑1位
2年 濵田 颯太 100mFly 1'00"96  
200mFly 2'17"40  
2年 濱本 宜輝 100mBr 1'04"03  
200mBr 2'19"24 Best ・十傑2位
2年  間々下 智広 200mFr 2'10"40  
400mFr 4'41"79  
2年 レイエス ラウスティン 50mFr 24"67  Best・十傑7位
100mFr 55"92  
3年 宮本 かれん 50mFr 30"09  
200mIM 2'45"20 Best・十傑6位
2018.1.13~14 東京都新春水泳競技大会(25m)
3年 山崎 雅幸 50mBr 29"77  
100mBr 1'04"50  
200mBr 2'22"33  
2018.01.27~28 相模原短水路(25m)
1年

内藤 大智

50mFr 24"74  
200mFr 1'54"93 Best・十傑1位
50mFly 26"67 Best・十傑3位
100mBa 59"27 Best・十傑1位
1年 山下 翼 50mBa 27"89  Best・十傑3位 
200mFr 1'59"15 Best・十傑5位
200mIM 2'10"41 Best・十傑3位
1年 吉村 那月 100mBr 1'19"86 Best・十傑1位
200mBr 2'59"58 Best・十傑1位
2年

神田 莉央

50mFr 23"85  
100mIM 57"86 Best・十傑1位
200mIM 2'06"93 Best・十傑1位
2年 濵田 颯太 100mFr 56"89 Best 
100mFly 1'00"50 Best 
200mFly 2'14"34 Best・十傑5位
2年 濱本 宜輝 100mIM 1'00"57  
200mFr 2'02"31 Best ・十傑9位
50mBr 29"83  
200mBr 2'20"20  
2年  間々下 智広 100mFr 1'00"04  
200mFr 2'12"00  
200mIM 2'30"37 Best
2年 レイエス ラウスティン 50mFr 24"90  
100mFr 56"00  
3年 藤田 賢哉 50mBr 34"63  
3年 松永 貴寛 50mFr 27"07 Best 
100mFr 58"20  
200mFr 2'06"36  
3年 山崎 雅幸 50mBr 30"02  
100mBr 1'03"88  
200mBr 2'20"25  
100mFly 59"80 Best
2018. 2.3~4 東京都東部・市外部ブロック合同記録会(25m)
3年 松永 貴寛 50mFr 26"91 Best 
100mFr 58"06  
2018.02.10~11 東京都冬季水泳競技大会
1年

内藤 大智

50mFr 24"27  
100mFr 52"41  
3年 山崎 雅幸 50mBr 29"60

Best・十傑2位

100mBr 1'03"11 Best・十傑1位 
200mBr 2'21"03