2018.4.21~22 東京都春季(50m)

2年 内藤 大智 50mFr 25"15 Best・十傑3位
100mFr 54"62 Best・十傑4位
400mFr 4'17"20  
1500mFr 17'09"71 十傑2位
2年 吉村 那月 50mBr 36"08 Best
3年 神田 莉央 100mFr 53"00 Best・十傑1位
100mFly 57"80 Best・十傑1位
3年 濱本 宜輝 50mBr 31"57  Best
100mBr 1'07"86  

200mIM

2'19"20  
3年 レイエス ラウスティン 50mFr 25"40  

100mFr

56"07  Best・十傑8位
4年 宮本 かれん 50mFr 30"26 Best・十傑7位 
4年 山崎 雅幸 100mFr 56"16  
100mBr 1'06"00  

200mBr

2'25"91  

2018.5.12~13 関東学生春季公認記録会(50m)

1年 中里 慎太郎 50mFr 27"45  
100mFr 1'00"84  
2年 内藤 大智 200mFr 1'58"67 Best・十傑3位
400mFr 4'13"63 Best・十傑1位
800mFr(1500途中) 8'56"53 Best・十傑2位
1500mFr 17'02"56 Best・十傑2位
2年 山下 翼 100mFr 56"65 Best 
200mFr 2'04"04 Best

100mBa(リレー1泳)

1'03"71  
200mBa 2'19"55 Best
2年 吉村 那月 50mFr 33"25 Best
100mBr 1'20"75 Best
200mBr 2'58"69 Best
3年 神田 莉央 50mFr 24"72  
200mFly 2'10"23 Best・十傑1位
200mIM 2'11"56 Best・十傑1位
3年 濵田 颯太 200mFr(リレー1泳) 2'08"65 Best
100mFly 1'02"12  
200mFly 2'18"19  
3年 濱本 宜輝 100mFr 57"41 Best
100mBr 1'08"95  
200mBr 2'31"00  
3年 間々下 智広 400mFr 4'49"58  

200mFly

2'31"61 Best 
3年 レイエス ラウスティン 50mFr 25"44  
100mFr 56"65  
4年 松永 貴寛 200mFr 2'12"68  
400mFr 4'44"61  
4年 宮本 かれん 50mFr 30"74  
200mFr 2'26"28  
200mIM 2'48"65  
4年 山崎 雅幸 50mFr 25"93 Best 
200mFr 2''07"02 Best 
100mBr 1'07"13  
  山下・山崎・神田・内藤 200mMR 1'50"45 十傑1位
  山下・山崎・神田・内藤 400mMR 4'01"44 十傑1位
  濵田・間々下・松永・濱本 800mFR 8'43"20  

2018.5.19 夏季五大戦(25m)

1年 大久保 春香 100mBa(リレー1泳) 1'18"53  
200mIM 2'46"00 十傑7位 
50mBr 37"58  十傑3位
1年 中里 慎太郎 200mIM 2'31"39  
50mFr 27"46  
1年 野原 渉矢 100mBr 1'07"08 十傑5位 
50mBr 30"37 十傑4位 
1年 松川 晃己 200mFly 2'11"14 十傑3位 
100mFly 59"06  十傑5位
2年 内藤 大智 200mBa 2'14"53 Best・十傑2位 
50mBa 28"52  
100mIM 1'07"14  
100mFr(リレー1泳) 54"13  
2年 吉村 那月 100mFr 1'15"87  
50mBr 37"81  
3年 神田 莉央 100mBa(リレー1泳) 1'00"17  
400IM 4'35"41 十傑1位 
50Fly 26"48  
3年 濵田 颯太 400mIM 5'16"66  
3年 濱本 宜輝 100mFr 55"20  
50mBr 30"40  
100mFr(リレー1泳) 59"11  
3年 間々下 智広 200mFr 2'13"06  

200mFly

2'30"72  
3年 レイエス ラウスティン 200mIM 2'26"23  
50mBr 35"50  
4年 山崎 雅幸 100mIM 1'01"61 十傑4位 
50mFly 27"43 十傑10位 
  神田・松川・内藤・吉村 400mMR 4'25"59  
  大久保・野原・濵田・間々下 400mMR 4'31"11  
  内藤・野原・レイエス・松川 400mFR 3'42"34  
  濱本・神田・中里・間々下 400mFR 3'52"96  

2018.6.3 東日本理工科(50m)

1年 大久保 春香 200mIM 2'41"18 Best・十傑3位
100mBr 1'21"23  十傑2位
1年 中里 慎太郎 100mBa 1'06"84 Best 
1年 野原 渉矢 100mBr 1'09"17 Best・十傑5位 
1年 松川 晃己 100mFly 1'00"40 Best・十傑3位 
1年 清水 航介 50mFr 29"06 Best
2年 吉村 那月 100mBr 1'21"15  
50mBr 35"63 Best 
3年 神田 莉央 50mFr 24"58  
100mFr 52"70 Best・十傑1位 
3年 濵田 颯太 100mFly 1'00"71 Best・十傑5位 
200mFly 2'16"71 Best・十傑5位
3年 濱本 宜輝 100mBr 1'08"68  
200mBr 2'31"81  
3年 間々下 智広 200mFly 2'30"05 Best 
3年 レイエス ラウスティン 50mFr 25"51  
100mFr 57"02  
4年 宮本 かれん 50mFr 30"67  
100mFr 1'05"98  
2018.6.9   金沢オープン(25m)
 4年  山崎 雅幸 100mBr 1'02"33 Best・十傑1位
100mBr(チャレンジレース) 1'02"39  
200mBr 2'16"77 Best・十傑1位
4年 松永 貴寛 200mFr 2'06"54  
2018.6.16~17    東部地区国公立大学選手権(50m)
1年 大久保 春香 100mBr 1'21"94   
200mBr 2'54"96  
200mBr(決勝) 2'54"90 Best・十傑1位 
1年 清水 航介 100mFr 1'06"71  Best
1年 中村 友輔 50mFr 27'53  Best
200mIM 2'31"61  Best
1年 中里 慎太郎 100mBa 1'07"00  
200mBa 2'27"24

 Best

1年 野原 渉矢 100mBr 1'09"99  
200mBr 2'40"91  Best
1年 松川 晃己 100mFly 1'00"15  Best・十傑3位
200mFly 2'15"69  Best・十傑5位
1年 水越 大慈 50mFr 28'81  Best
2年 内藤 大智 200mFr 2'01"67  
200mFr(決勝) 1'59"03  
400mFr 4'16"05  
2年 山下 翼 100mBa(リレー一泳)

1'02"41

 Best・十傑4位
200mIM 2'16"67  
200mIM(決勝) 2'17"43  
400mIM 4'51"27  Best・十傑2位
2年 吉村 那月 100mBr 1'20"54  
100mBr(決勝) 1'25"98  
200mBr 3'01"35  
200mBr(決勝) 2'57"42  Best・十傑2位
3年 神田 莉央

100mFr

54'61  
100mFr(決勝) 52'98  
200mFr(リレー一泳) 1'58"43  
200mFly 2'12"34  
200mFly(決勝) 2'11"56  
3年 濱田 颯太 100mFly 1'01"00  
200mFly 2'21"36  
3年 濱本 宜輝 100mBr 1'08"58  
10mmBr(決勝) 1'08"42  
200mBr 2'30"78  
200mBr(決勝) 2'35"55  
3年 間々下 智広 200mFr 2'14"63  
400mFr 4'48"45  
3年 レイエス ラウスティン 50mFr 25"66  
50mFr(決勝) 25"64  
100mFr 57"10  
100mFr(リレー一泳) 56"79  
 4年 深澤 孝太朗 100mFly 1'04"48  
4年  松永 貴寛  200mFr 2'12"71  
400mFr 4'49"50  
4年    宮本 かれん    50mFr(リレー一泳) 30'22 Best・十傑7位
100mFr 1'07"35  
100mFr(決勝) 1'06"33  
200mFr 2'26"81  
200mFr(決勝) 2'26"57  
4年 山崎 雅幸  100mBr 1'07"40   
100mBr(決勝) 1'05"29  
200mBr 2'28"00  
200mBr(決勝) 2'21"52  
  宮本・本間・吉村・大久保 200mFR 2'07"53 十傑6位
  レイエス・内藤・山下・神田 400mFR 3'37"75  十傑1位
  山下・山崎・神田・内藤 400mMR 3'59"29  十傑1位
  神田・山下・山崎・内藤 800mFR 8'05"27  十傑1位
2018.6.24    夏季公認記録会(25m)
1年 大久保 春香 50mFr 29"44 Best・十傑4位
100mBr 1'17"09 Best ・十傑2位
200mBr 2'45"77 Best・十傑1位
1年 清水 航介 50mFr 28"61 Best
100mFr 1'05"82 Best
1年 中里 慎太郎 50mFr 26"09 Best
100mBa 1'03"19 Best 
200mBa 2'21"83

Best・十傑3位

1年 野原 渉矢 50mFr 26"02 Best
100mBr 1'05"58 Best・十傑3位
200mBr 2'29"69 Best・十傑8位
1年 松川 晃己 100mFly 58"02 Best・十傑3位
200mFly 2'06"48 Best・十傑1位
1年 水越 大慈 100mFr 1'02"55 Best
200mFr 2'21"16 Best
2年 内藤 大智 50mFr 24"33  
100mFr 52"54  
200mFr 1'55"66  
2年 山下 翼 100mIM 1'00"20 Best・十傑4位
400mIM 4'41"33 Best・十傑3位
2年 吉村 那月 100mBr 1'16"76 Best ・十傑1位
200mBr 2'51"62 Best・十傑2位
3年 神田 莉央 50mFr 23"74  
100mFr 51"98  
200mIM 2'08"60  
3年 濱田 颯太 100mFly 59"76 Best
200mFly 2'13"46 Best・十傑6位
3年 濱本 宜輝 50mFr 24"87        
100mBr 1'04"64  
200mIM 2'11"32  
3年 間々下 智広 200mFly 2'27"14 Best 
400mFr 4'45"26  
3年 レイエス ラウスティン 50mFr 24"86  
200mIM 2'23"00 Best 
 4年 深澤 孝太朗 100mFly 1'02"16  
200mFly 2'28"85  
4年  松永 貴寛  100mFr 57"50  
200mFr 2'04"25 Best 
4年    宮本 かれん    50mFr 29"86 Best・十傑5位
100mFr 1'04"88  
200mFr 2'20"75 Best・十傑3位
4年 山崎 雅幸  100mBr 1'02"97  
200mBr 2'18"26  
2018.7.1   浜名湾短水路選手権(25m)
2年 内藤 大智 50mFr 24"11 Best・十傑3位 
100mFr 51"94 Best・十傑2位 
3年 神田 莉央 50mFr 23"96  
100mFr 52"28  
3年 濱田 颯太 100mFly 1'00"07  
200mFly 2'14"85  
3年 間々下 智広 200mFr 2'09"18  
 4年 深澤 孝太朗 100mFly

1'01"86

 
200mFly 2'26"04  
4年    宮本 かれん    50mFr 29"71 Best・十傑5位
100mFr 1'04"15  
4年 山崎 雅幸  100mBr 1'02"00 Best・十傑1位 
2018.8.4~6   関東学生選手権水泳競技大会(50m)
1年 大久保 春香 200mBr 2'54"03 Best・十傑2位
200mIM 2'39"91 Best・十傑3位
1年 清水 航介 50mFr 28"37 Best
1年 中里 慎太郎 100mBa 1'05"30 Best・十傑9位
100mBa(決勝) 1'05"89  
200mBa 2'25"56 Best・十傑9位
200mBa(決勝) 2'26"18  
1年 中村 友輔 200mIM 2'30"11 Best
400mIM 5'30"98 Best
1年 野原 渉矢 100mBr 1'09"45  
200mBr 2'41"58  
1年 松川 晃己 100mFly 59"82  
100mFly(決勝) 59"59 Best・十傑3位
200mFly 2'14"55  
200mFly(決勝) 2'11"48 Best・十傑3位
1年 水越 大慈 50mFr 28"41 Best
2年 内藤 大智 400mFr 4'22"90  
400mFr(決勝) 4'13"30 Best・十傑1位
800mFr 8'46"54 Best・十傑1位
2年 山下 翼 200mFr(1泳) 2'04"42  
100mBa 1'03"04  
100mBa(決勝) 1'02"35  
100mBa(1泳) 1'02"16 Best・十傑2位
200mBa 2'19"71  
200mBa(決勝) 2'18"68 Best・十傑5位
2年 吉村 那月 100mBr 1'18"10 Best・十傑1位
200mBr 2'53"21 Best・十傑1位
3年 神田 莉央 100mFr 53"57  
100mFr(決勝) 52"98  
200mFr 2'02"56  
200mFr(決勝) 1'59"66  
3年 濵田 颯太 100mFly 1'00"98  
200mFly 2'18"72  
200mFly(決勝) 2'19"09  
3年 濱本 宜樹 50mFr(1泳) 25"82  
100mBr 1'07"62  
100mBr(決勝) 1'08"03  
200mBr 2'29"88  
200mBr(決勝) 2'32"60  
3年 間々下 智広 400mFr 5'01"05  
800mFr

10'43"31

Best
3年 レイエス ラウスティン 50mFr

25"50

 
100mFr

57"09

 
 4年 深澤 孝太朗 100mFly

1'02"22

 
200mFly 2'28"20  
4年    宮本 かれん    200mFr 2'25"18  
400mFr 5'15"11  
4年 松永 貴寛 400mFr 4'33"48 Best・十傑9位
800mFr 9'40"20 Best・十傑7位
4年 山崎 雅幸  100mBr 1'06"53  
100mBr(決勝) 1'05"01  
200mBr 2'26"96  
200mBr(決勝) 2'21"81  
  濱本・レイエス・内藤・神田 200mFR 1'37"89 十傑1位
  山下・松川・神田・内藤 800mFR 8'05"03 十傑1位
  山下・山崎・松川・神田 400mMR 3'58"09 十傑1位
2018.8.11~12   全国国公立大学選手権(50m)
1年 大久保 春香 100mBr 1'19"55 Best・十傑2位
200mBr 2'52"15 Best・十傑2位
50mFr(1泳) 29"72 Best・十傑6位
1年 中里 慎太郎 100mBa 1'05"78  
100mBa(1泳) 1'05"26 Best・十傑9位
200mBa 2'24"94 Best・十傑8位
1年 中村 友輔 400mIM 5'28"16 Best
1年 野原 渉矢 100mBr 1'08"02 Best・十傑4位
200mBr 2'37"77  Best・十傑10位
1年 松川 晃己 100mFly 1'00"68  
200mFly 2'11"98  
2年 内藤 大智 200mFr 1'59"99  
400mFr 4'18"11  
2年 山下 翼 200mFr(1泳) 2'02"64 Best・十傑4位 
200mIM 2'17"73  
2年 吉村 那月 100mBr 1'18"58  
200mBr 2'51"79 Best・十傑1位
3年 神田 莉央 100mFr 52"70  
200mFr 2'01"78  
3年 濵田 颯太 200mFly 2'17"99  
100mFly 1'00"79  
3年 濱本 宜樹 100mBr 1'07"90  
200mBr 2'30"10  
3年 レイエス ラウスティン 50mFr

25"39

 
100mFr

57"17

 
 4年 深澤 孝太朗 200mFly

2'28"59

 
4年    宮本 かれん    50mFr 30"68  
100mFr 1'06"49  
4年  山崎 雅幸  100mBr 1'04"35 Best・十傑1位 
100mBr(決勝) 1'05"56  
100mFr(1泳) 55"27  
  大久保・本間・吉村・宮本 200mFR 2'05"27 十傑4位
  山崎・内藤・山下・神田 400mFR 3'36"64 十傑1位
  中里・野原・濵田・山下 400mMR 4'09"90  
  山下・松川・神田・内藤 800mFR 8'04"44 十傑1位

2018.8.24~25   関東甲信越大学体育大会(50m)

1年 大久保 春香 50mBr 35"66 Best
50mBr(決勝) 35"67  
200mIM(決勝)  2'37"38  Best・十傑3位
1年 清水 航介 100mFr 1'07"18  
1年 中村 友輔 200mIM 2'26"77  
200mIM 2'24"91   Best
400mIM(決勝) 5'16"52 Best
1年 中里 慎太郎 100mBa 1'05"85  
100mBa(決勝) 1'05"74  
100mBa(リレー) 1'04"55 Best・十傑8位
200mBa 2'28"33  
 200mBa(決勝) 2'25"25   
1年 野原 渉矢 100mBr 1'09"23  
100mBr(決勝) 1'07"46 Best・十傑4位
400mIM(決勝) 5'09"98 Best
1年 松川 晃己 100mFly 1'00"20  
100mFly(決勝) 59"38 Best・十傑3位
200mFr 2'03"69  
200mFr(決勝) 2'04"03   
200mFr(リレー) 2'02"50 Best・十傑4位
1年 水越 大慈 200mFr 2'25"44 Best
2年 内藤 大智 400mFr(決勝) 4'13"83  
800mFr(決勝) 8'52"44  
2年 山下 翼 100mBa  1'05"85   
100mBa 1'01"63 Best・十傑1位
2年 吉村 那月 50mBr 35"96  
50mBr(決勝) 35'20 Best
100mBr 1'21"06  
100mBr(決勝) 1'18"18  
3年 神田 莉央 50mFr 24"20 Best・十傑1位
50mFr(決勝) 24"35  
 100mFr  56"04  
100mFr(決勝) 52"68 Best・十傑1位
3年 濱田 颯太 200mFly 2'21"58  
 200mFly(決勝) 2'16"49   Best・十傑6位
3年 濱本 宜輝 200mBr 2'34"20  
 200mBr(決勝) 2'28"37  Best・十傑3位 
 200mIM 2'20"58   
 200mIM(決勝) 2'17"19   Best・十傑7位
3年 間々下 智広 200mFly 2'33"96  
 200mFly(決勝) 2'33"75   
3年 レイエス ラウスティン 50mFr 25"24 Best
50mFr(決勝) 25"12 Best・十傑3位
 100mFr  56"77  
4年 末崎 翔太 100mBr 1'16"05  
 4年 深澤 孝太朗  100mFly 1'00"93   
100mFly(決勝) 1'01"37  
4年  松永 貴寛  400mFr(決勝) 4'37"30  
800mFr(決勝) 9'51"11  
4年 宮本 かれん 100mFr  1'06"87   
 100mFr(決勝) 1'05"62   
200mFr(決勝)  2'25"47   
4年 山崎 雅幸 100mFr(リレー) 55”63 Best・十傑7位
100mBr  1'07"55   
100mBr(決勝) 1'05"24  
200mBr 2'28"93  
 200mBr(決勝) 2'20"79   Best・十傑1位
  宮本・本間・吉村・大久保 200mFR  2'05"12   十傑4位
  山崎・レイエス・内藤・神田 400mFR 3'37"84 十傑3位
  中里・山崎・松川・神田 400mMR 3'59"95 十傑2位
   松川・神田・山下・内藤 800mFR  8'00"37   十傑1位
2018.9.7~9    日本学生選手権水泳競技大会(50m)
4年  山崎 雅幸  100mBr 1'05"13